«Диагностика» – эстакада развития длиной в 10 лет

«Диагностика» – эстакада развития длиной в 10 лет

Компания «Диагностика» (г. Свободный) основана в 2004 году для проведения технического осмотра транспортных средств. Первое время предприятие работало в арендованных помещениях и имело в распоряжении передвижной пункт для проведения техосмотра: автомобиль-лабораторию, предназначенную для проверки технического состояния транспорта с использованием средств технического диагностирования.

В мае 2007 года компания переехала в собственное служебное помещение: гаражный бокс площадью 400 кв. м, который укомплектовали необходимым диагностическим оборудованием, предварительно проведя капитальный ремонт.
Автоматизация процесса технического осмотра требует не только соответствующего технологического оснащения, но и высококвалифицированных специалистов. Если раньше диагностику автомобилей производили контролеры, то с 2012 года она находится в компетенции техэкспетров, которые проходят серьезную профессиональную подготовку и аттестацию. На базе «Диагностики» работают два техэксперта, отвечающих всем квалификационным требованиям.
— В своей работе предприятие четко следует законодательной и правовой основе, что позволяет нам оказывать качественные услуги. Мы соответствуем всем требованиям, которые предъявляет Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Благодаря этому компания беспроблемно прошла аккредитацию и получила право производить проверку транспортных средств всех категорий, — комментирует директор ООО «Диагностика» Наталья Романовская. 
Предприятие регулярно обновляет оборудование согласно требованиям отраслевого законодательства. В 2012 году материально-техническая база пополнилась газоанализатором первого класса точности, люфт-детектором и рядом необходимой техники. Если говорить о ценовой политике, то «Диагностика» предлагает услуги техосмотра по цене от 500 до 1080 рублей, в зависимости от марки автомобилей. 
За 10 лет работы компании «Диагностика» в России практически полностью по-менялась действующая законодательная и нормативно-документальная база. В связи с чем участникам рынка приходится преодолевать ряд трудностей, которые связаны с организацией и производственной деятельности, и прохождения аккредитации, и процесса общения с контролирующими надзорными органами и партнерами. Некоторые проблемные вопросы, актуальные для участников отрасли, обсуждались на очередном Совещании представителей законодательной, исполнительной власти субъектов Российской Федерации и профессионального сообщества операторов технического осмотра автомототранспортных средств (г. Москва), в котором принимала участие и Наталья Алексеевна.
— В законодательстве существует ряд противоречащих аспектов. Например, владелец транспортного средства перед получением автостраховки должен пройти техосмотр. Но как показывает практика, эта последовательность зачастую нарушается из-за недобросовестных страховых компаний. Хотя мы все работаем под эгидой Российского союза автостраховщиков и отвечаем за безопасность всех участников движения, — негодует Наталья Романовская.
Безусловно, качество предоставляемых услуг во многом зависит от уровня профессионализма сотрудников. Специалисты «Диагностики» регулярно повышают свой квалификационный уровень.
— За 10 лет работы нам удалось сформировать замечательный и, самое главное, стабильный коллектив. Мы добились полного взаимопонимания и высокого уровня ответственности по отношению к выполняемым обязанностям, — рассказывает Наталья Алексеевна и с улыбкой добавляет: — Каждый член коллектива находит в лице своего коллеги и профессиональную, и личную поддержку. Со дня основания компании вместе со мной работают главный бухгалтер и учредитель Елена Рожкова, а также кассир Светлана Стенина. Добрых слов заслуживают техэксперты – Евгений Кравченко, Сергей Гордельянов и Леонид Земляков. «Диагностика» — это команда профессионалов и просто ответственных людей, которые работают на благо компании. Я очень ценю каждого из них.

Журнал «Благовещенск. Дальний Восток»

12:57